Agility

VEREINSTURNIER 04.12.2016

AGILITY ANFÄNGER

Download
AG Anfänger
Agility_Anfänger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.1 KB

AGILITY FORTGESCHRITTENE

Download
AG Fortgeschrittene
Agility_Fortgeschrittene.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.5 KB

AGILITY TURNIERGEHER

Download
AG Turniergeher
Agility_Turniergeher.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.9 KB

AG-BH KOMBIWERTUNG

Download
Kombiwertung
Kombiwertung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.6 KB

VEREINSMEISTER AGILITY

Hauer Harald mit Arizona

Download
Agility Vereinsmeister 2016
Agility_Vereinsmeister.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.3 KB

VEREINSTURNIER 12.06.2016

agility anfänger

Download
AG Anfänger
AG Anfänger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 96.9 KB

agility fortgeschrittene

Download
AG Fortgeschrittene
AG ATG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.4 KB

agility turniergeher

Download
AG Turniergeher
AG läufe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 106.4 KB

VEREINSTURNIER 22.11.2015

agility Anfänger

Download
Agility Anfänger
AG Anf..pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.5 KB

agility fortgeschrittene

Download
Agility Fortgeschrittene
AG FG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.7 KB

agility turniergeher

Download
Agility Turniergeher
AG TG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 103.2 KB

Vereinsmeister agility 2015

Download
Vereinsmeister Agility
Vereinsmeister AG.pdf
Adobe Acrobat Dokument 193.8 KB

Vereinsturnier 07. Juni 2015

 

Bytyci Susanna

Schreiner Christoph

Wöber Claudia

Stöhr Veronika

Schreiner Christoph

Kollmann Janine

Rehberger Ernst

Kollmann Janine

Zehethofer Michelle

Marton Sarolta

Hendling Andreas

Hendling Janine

Pils Gerlinde

Kollmann Manuela

Marangoni Regina

Pichler Bettina

Schletz Karolina

Marton Sarolta

Schreiner Christoph

Zehethofer Michelle

Wöber Claudia

Kollmann Janine

Pils Gerlinde

Stöhr Veronika

 

 

Scheder Conny

Anderwald Christian

Otto Gerhard

Dämon Christian

Köller Lisa-Marie

 

 

Windstey Michaela

Schörg Sabine

Stöhr Magdalena

Schanner Sebastian

Kalman Selina

Turniergeher

Luna

Tessa

Eli

Niki

Fresh

Shakira

Hera

Abby

Maja

Arizona

Asti

Amigo

Mac

Flash

Ella

Amy

Keele

Zac

Ayla

Lee

Stu

Timo

Cox

Daphy

Anfänger

Spike

Blacky

Bella

Moxi

Jack

Fortgeschrittene

James

Casper

Monty

Angie

Bella

 

1. Rang - 5 GFP.

2. Rang - 10 GFP.

3. Rang - 10 GFP.

4. Rang - 10 GFP.

5. Rang - 55 GFP.

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

1. Rang - 5,22 GFP.

2. Rang - 182,09 GFP.

3. Rang - 235,48 GFP.

4. Rang - 278 GFP.

5. Rang - 320 GFP.

 

 

1. Rang - 2 GFP.

2. Rang - 10 GFP.

3. Rang - 105,25 GFP.

Teilgenommen

Teilgenommen


Vereinsturnier 30. November 2014

Anfänger

Stöhr Magdalena

Rapp Katharina

Kalman Selina

Schichl Ernst

Grabenhofer Pia

Monty

Mimi

Bella

Kris

Aaron

1. Rang - 67,80 GFP.

2. Rang - 150 GFP.

3. Rang - 230 GFP.

4. Rang - 245,81 GFP.

5. Rang -408,38 GFP.


Fortgeschrittene

Garherr Anja

Marangoni Regina

Hufnagl Anita

Schriefl Jenni

Schörg Sabine

Horak Christine

Aaron

Ella

Meggie

Simba

Casper

Liese

1. Rang - 15 GFP.

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen


Turniergeher

Pichler Bettina

Stöhr Veronika

Schreiner Christoph

Schreiner Christoph

Schreiner Christoph

Vrchotka Othmar

Kollmann Manuela

Kollmann Janine

Pils Gerlinde

Bytyci Susanna

Hendling Andreas

Wöber Claudia

Marton Sarolta

Zehethofer Michelle

Pils Sabrina

Hauer Harald

Rehberger Ernst

Spanraft Christian

Schletz Karolina

Stöhr Veronika

Kollmann Manuela

Hauer Harald

Marton Sarolta

Kränzl Sabrina

Kollmann Janine

Bytyci Susanna

Wöber Claudia

Spanraft Christian

Pils Sabrina

Klomser Helmut

Amy

Daphy

Fresh

Tessa

Ayla

Aaron

Timo

Shakira

Cox

Luna

Asti

Eli

Finn

Maja

Jess

Coop

Hera

Jamie

Keele

Niki

Flash

Buddy

Zac

Nox

Abby

Allegro

Stu

Bounty

Mac

Lya

1. Rang - 0 GFP.

2. Rang - 11,90 GFP.

3. Rang - 15 GFP.

4. Rang - 15 GFP.

5. Rang - 20 GFP.

6. Rang - 25 GFP.

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen

Teilgenommen


Vereinsmeister 2014

Sarolta Marton mit Zac

 

Vereinsturnier 01. Juni 2014
Anfänger
Schriefl Jenny Simba 1.Rang - 10 GFP.
Garherr Anja Aaron 2. Rang - 10 GFP.
Horak Christina Liese 3. Rang - 35,59 GFP.
Hoffmann Robert Jimmy 4. Rang - 115 GFP
Weninger Michael Kioni 5. Rang - 210 GFP.
     
Fortgeschrittene
Schmidt Michael Ginger 1. Rang - 55 GFP.
Spanraft Susi Jamie 2. Rang - 210 GFP.
Schörg Sabine Casper 3. Rang - 254,81 GFP.
Hufnagl Anita Meggie 4. Rang - 355 GFP.
     
Turniergeher
Bytyci Susanna Luna 1.Rang - 0 GFP.
Marton Sarolta Zac 2.Rang - 5 GFP.
Schreiner Christoph Ayla 3.Rang - 25 GFP.
Pichler Bettina Amy 4. Rang - 25 GFP.
Pils Sabrina Mac Teilgenommen
Rehberger Ernst Hera Teilgenommen
Schreiner Christoph Fresh Teilgenommen
Schletz Karolina Keele Teilgenommen
Marton Sarolta Finn Teilgenommen
Schreiner Christoph Tessa Teilgenommen
Pils Gerlinde  Cox Teilgenommen
Hendling Andreas Tobias Teilgenommen
Kollmann Janine Shakira Teilgenommen
Hendling Janine Amigo Teilgenommen
Kollmann Manuela Flash Teilgenommen
Zehethofer Michelle Maja Teilgenommen
Spanraft Christian Bounty Teilgenommen
Vrchotka Othmar Aaron Teilgenommen
Wöber Claudia Eli Teilgenommen
Hauer Harald Buddy Teilgenommen
Pils Sabrina Jess Teilgenommen
Kollmann Janine Timo Teilgenommen
Hornik Manuela Jazz Teilgenommen
Hauer Harald Coop Teilgenommen
     
Vereinsturnier 30. November 2013
Anfänger
Schletz Nina Penny 1. Rang - 10 GFP.
Kupfer Katja Josie 2. Rang - 270 GFP.
Florian Evamaria Nero 3. Rang - 278,34 GFP.
Fortgeschrittene 
Schmidt Marina Ginger 1. Rang - 5 GFP. 
Marangoni Martina Aaron 2. Rang - 78,47 GFP. 
Spanraft Christian Jamie 3. Rang - 183,78 GFP. 
Spanraft Christian Bounty 4. Rang - 200 GFP. 
Cisar Andrea Rocky 5. Rang - 200 GFP. 
Turniergeher 
Rehberger Ernst Hera 1. Rang - 5 GFP.
Hauer Harald Zac 2. Rang - 20 GFP.
Pils Sabrina Jess 3. Rang - 20 GFP.
Stöhr Veronika Daphy 4. Rang - 29,3 GFP.
Hauer Harald Coop Teilgenommen
Zehethofer Michelle Maja Teilgenommen
Stöhr Veronika Niki Teilgenommen
Pils Gerlinde Cox Teilgenommen
Kollmann Janine Shakira Teilgenommen
Kollmann Manuela Timo Teilgenommen
Bytyci Susanne Luna Teilgenommen
Hauer Harald Buddy Teilgenommen
Schletz Karolina Keele Teilgenommen
Hendling Andreas Tobi Teilgenommen
Kollmann Janine Fresh Teilgenommen
Kollmann Manuela Flash Teilgenommen
Pils Sabrina Mac Teilgenommen
Wöber Claudia Eli Teilgenommen
Souczek Daniela Ruby Teilgenommen
Bytyci Susanne Tessa Teilgenommen
Schletz Karolina Ayla Teilgenommen
Hendling Marion Finn Teilgenommen
Pichler Bettina Amy Teilgenommen
Vereinsmeister 2013
Zehethofer Michelle mit Maja
 
 
AG 2 Prüfungen 01. 06. 2013 
Large     
 Stöhr Veronika Niki  Vorzüglich - 0 FP. 
 Bytyci Susanna Luna  Vorzüglich - 5 FP. 
 Hendling Andreas Tobi Vorzüglich - 5 FP. 
Small     
Stöhr Veronika  Daphne  Vorzüglich - 5 FP. 
 Vereinsturnier 02. 06. 2013  
   Anfänger
 Schübl Christine Ronja  1. Rang 
 Schletz Nina  Penny 2. Rang 
Schüller Susanne  Balu  3. Rang 
 Spanraft Christian Jamie  4. Rang 
 Lindner Funny Carla  5. Rang 
 Hufnagl Michael Meggie  6.Rang 
Fortgeschrittene   
 Nüssel Lisa Amy  1. Rang 
 Schörg Sabine Casper  2. Rang 
 Pfundstein Waltraud Kira  3. Rang 
 Radakovits Laura Timmy  4. Rang 
 Maragoni Regina Aaron  5. Rang 
 Winstey Michaela James  teilg. 
Turniergeher   
 Wöber Claudia  Eli 1. Rang 
Zehethofer Michelle   Maja 2. Rang 
Souczek Daniela  Ruby  3. Rang 
 Pils Gerlinde Cox   4. Rang
 Rehberger Ernst Hera   5. Rang
Hendling Andreas   Tobi 6. Rang 
 Hauer Harald Coop  7. Rang 
 Pils Sabrina  Jess 8. Rang 
Souczek Daniela  Jamie   teilg.
Bytyci Susanna   Luna   teilg.
Pichler Bettina  Amy   teilg. 
 Pils Sabrina  Mac  teilg. 
 Stöhr Veronika Daphne   teilg. 
Henling Marion  Jamie   teilg. 
 Kollmann Manuela Timo   teilg. 
 Kollmann Janine Shakira   teilg. 
 Schreiner Christoph Tessa   teilg. 
 Marton Sarolta  Buddy  teilg. 
 Schletz Karolina Keele   teilg. 
 Stöhr Veronika  Niki  teilg. 
Schreiner Christoph  Ayla   teilg. 
 Hauer Harald  Zaci  teilg. 
 Marton Sarolta  Finn  teilg. 
 Kollmann Manuela  Flash  teilg. 
Kollmann Janine  Fresh   teilg. 
     
Vereinsturnier 10. Juni 2012 
Anfänger   
Pfundstein Waltraud  Kira  1. Rang 
Marangoni Regina  Aaron  2. Rang 
Windste Michaela James 3. Rang 
Schmidt Marina Ginger  4. Rang 
Fortgeschrittene   
Pleli Michael Saphira  1. Rang 
Tosic Mary Joker  2. Rang 
Bytyci Susanna Luna 3. Rang 
Hendling Janine Tobi  4. Rang 
Grabner Alexander Jeremy  5. Rang 
Stöhr Veronika Niki  6. Rang 
Turniergeher   
Kollmann Janine Shakira  1. Rang 
Marton Sarolta Ketchup  2. Rang 
Wöber Claudia Eli  3. Rang
Hauer Harald  Buddy  4. Rang 
Stöhr Veronika Daphy  5. Rang 
     
AG 2 Prüfung 09. Juni 2012   
medium       
Hendling Marion Jamie  Vorzüglich 
Kollmann Manuela  Timo Vorzüglich 
large     
Schletz Karolina  Keele  Vorzüglich 
Zehethofer Michelle Maja  Vorzüglich 
Haderer Cornelia  Scarlett Vorzüglich 
Wöber Claudia Eli  Vorzüglich 
Schreiner Michaela Ayla  Sehr Gut 
     
Vereinsturnier 26. November 2011  
Anfänger 
Stöhr Veronika  Niki  1. Rang
Zisser Markus  Lilly  2. Rang
Hendling Andreas Tobi  3. Rang
Schörg Sabine Casper   4. Rang
Pleli Michael  Saphira 5. Rang
Ehrenleitner Sylvia Podie  6. Rang
Tosic Mary Joker  7. Rang
Bytyci Susanne  Luna   8. Rang
Fortgeschritten 
Nüssel Lisa Amy  teilg.
Posch Katrin Balu  teilg.
Gausch Katharina Bernadette   teilg.
Turniergeher 
Stöhr Veronika Daphy 1. Rang
Wöber Claudia Eli  2. Rang
Hendling Marion Jamie 3. Rang
Kollmann Manuela Timo teilg.
Schletz Karolina Penny  teilg.
Skladal Susanne Merlin  teilg.
Vrchotka Othmar Aaron  teilg.
Zehethofer Michelle Maja teilg.
Hauer Harald Coop teilg.
Schreiner Christoph Tessa  teilg.
Schletz Karolina Keele  teilg.
Rehberger Ernst Hera  teilg.
Marton Sarolta Buddy  teilg.
Skladal Christoph Shadow teilg.
Schreiner Christoph Shakira  teilg.
Hauer Harald Ketchup  teilg. 
 4. AG Cupturnier HSV - Wachau 04.09.2011
AG 1 small
Stöhr Veronika Daphne 1. Rang
AG 1 medium
Kollmann Manuela Timo 3. Rang
AG 1 large
Wöber Claudia Eli 3. Rang
Schletz Karolina Keele 7. Rang
Haderer Cornelia Scarlett 9. Rang
Skladal Christoph Shadow 11. Rang
Zehethofer Michelle Maja 14. Rang
Schreiner Michaela Ayla 15. Rang
AG 2 large
Schreiner Christoph Shakira teilg.
Schreiner Christoph Tessa teilg.
Sassmann Sabrina Buddy teilg.
Rehberger Ernst Hera teilg.
AG 2 senior
Schletz Karolina Penny 5. Rang
     
5. AG Cupturnier HSV Wels-Pernau 02.10.2011
 AG 1 small  
 Stöhr Veronika  Daphne  2. Rang
 AG 1 medium  
 Kollmann Manuela  Timo 3. Rang 
 AG 1 large  
 Zehethofer Michelle  Maja 12. Rang 
 Schreiner Michaela  Ayla 14. Rang 
 AG 2 large  
 Schreiner Christoph  Tessa 8. Rang 
 Schreiner Christoph  Shakira 13. Rang 
 AG 2 senior  
 Schletz Karolina  Penny teilg.