Unterordnung


PRÜFUNG - BH1 AM 03.12.2016

Download
BH1 Prüfungen
BH1_Prüfung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.1 KB

Junghundeveranlagung am 03.12.2016

Download
Junghundeveranlagung
JHV-Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.2 KB

VEREINSTURNIER 04.12.2016

BH ANFÄNGER

Download
BH Anfänger
Unterordnung_Anfänger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.6 KB

BH FORTGESCHRITTENE

Download
BH Fortgeschrittene
Unterordnung_Fortgeschrittene.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.8 KB

BH-AG KOMBIWERTUNG

Download
Kombiwertung
Kombiwertung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.6 KB

VEREINSMEISTER 2016

Rehberger Ernst mit Hera

Download
VEREINSMEISTER 2016
Unterordnung_Vereinsmeister.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.3 KB

Prüfung - bh1 am 12.06.2016

Download
BH1 Prüfungen
BH Prüfungen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.8 KB

VEREINSTURNIER 12.06.2016

BH ANFänger

Download
BH Anfänger
BH_Anfänger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.6 KB

BH Fortgeschrittene

Download
BH Fortgeschrittene
BH Fortgeschrittene.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.5 KB

PRÜFUNG - BH1 am 05.06.2016

Download
BH1 Prüfungen
Ergebnissliste_BH1_Prüfung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.5 KB

JUNGHUNDEVERANLAGUNG - 05.06.2016

Download
Junghundeveranlagung
JHV-Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.6 KB

VEREINSTURNIER 22.11.2015

BH Anfänger

Download
BH Anfänger
Ergebnissliste_BH1 Anfänger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.1 KB

BH Fortgeschrittene

Download
BH Fortgeschrittene
Ergebnissliste_BH1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.5 KB

Vereinsmeister Unterordnung 2015

Download
Vereinsmeister Unterordnung
Vereinsmeister UO.pdf
Adobe Acrobat Dokument 185.5 KB

Prüfung 21. & 22. November 2015

Download
Ergenisse BH1-Prüfungen am 21.11.2015
Ergebnissliste_BH1_Prüfung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 15.5 KB
Download
Ergebnisse BH1-Prüfungen am 22.11.2015
2Ergebnissliste_BH1_Prüfung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.7 KB

Junghundeveranlagung 21. November 2015

Download
Junghundeveranlagung am 21.11.2015
JHV-Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.7 KB

Vereinsturnier 07. Juni 2015

FORTGESCHRITTENE
1. Rang Rehberger Ernst Hera 92 Punkte
2. Rang Hendling Janine Amigo 91 Punkte
3. Rang

Zehethofer Yvonne

Tosic Marija

Chaos

Joker

90,5 Punkte
5. Rang Scheder Conny Spike 70 Punkte
6. Rang Wöber Claudia Eli 69 Punkte
7. Rang Otto Gerhard Bella 58 Punkte
8. Rang Anderwald Christian Blacky 49 Punkte
ANFÄNGER
1. Rang Spindler Walter Nico 88 Punkte
2. Rang Ortner Marion Lisa 68 Punkte
3. Rang

Kollar Anja

Suki

66 Punkte
4. Rang Hoffmann Karin Joy 64 Punkte
5. Rang Volz Sarah Nahla 51 Punkte
6. Rang Hacker Marianne Mila 45 Punkte
Prüfung - BH1 - 06.06.2015
Volz Sarah Nahla Befriedigend 65 Punkte
Hacker Marianne Mila Gut 78 Punkte
Freudorfer Karin

Belli

Gut

78 Punkte
Stübler Edith Lupo Befriedigend 65 Punkte
Raunigger Nina Nick Gut 76,5 Punkte
Dornhofer Edith Never Sehr Gut 85 Punkte
Hoffmann Karin Joy Sehr Gut 86,5 Punkte
Teuchmann Tanja Buts Buts Gut 75 Punkte
Kollar Amja Suki Vorzüglich 93 Punkte
Spindler Walter Nico Vorzüglich 99 Punkte
Ornter Marion Lisa Sehr Gut 85 Punkte
Heilegger Alina Jamie Vorzüglich 94 Punkte
Tichy Ulrike Una Sehr Gut 88 Punkte
Tschürz Ulrike Joey Sehr Gut 86 Punkte
Apeltauer Birgit Lenny Gut 75 Punkte
Schrahböck Thomas Samu Vorzüglich 93 Punkte
Prüfung - BH2 - 06.06.2015
Grabenhofer Josef Naomi Befriedigend 70,5 Punkte
Koller Eva Lotte Gut 76 Punkte
Tosic Marija

Joker

Gut

76,5 Punkte
Hendling Janine Amigo Sehr Gut 91,5 Punkte

 


Vereinsturnier 30. November 2014

ANFÄNGER
1. Rang Dämon Christian Moxi
2. Rang Domes Susanne Aska
3. Rang

Otto Gerhard

Bella

4. Rang Anderwald Christian Blacky
5. Rang Schafhauser Margit Cara
FORTGESCHRITTENE
1. Rang Rehberger Ernst Hera
2. Rang Zehethofer Yvonne Chaos
3. Rang

Tosic Marija

Joker

4. Rang Grabenhofer Josef Naomi
5. Rang Scheder Conny Spike

Vereinsmeister 2014

Yvonne Zehethofer mit Chaos und Ernst Rehberger mit Hera

Prüfung 29. November 2014

 

Mayer Margit Anuk Befriedigend - 68 Pkt.
Hansmann Brigitte Navan

Gut - 82 Pkt.

Anderwald Christian Blacky

Gut  - 78 Pkt.

Domes Susanne Aska Sehr Gut - 85 Pkt.
Strebinger Katharina Bastian Vorzüglich - 93 Pkt.
Dämon Christian Moxi Sehr Gut - 89 Pkt.
Otto Gerhard Bella Vorzüglich - 93 Pkt.
Spanraft Susanne Gismo Gut - 76 Pkt.
Stückler Herbert Shila Vorzüglich 94 Pkt.
Hilzhofer Fritz Elue Sehr Gut - 75 Pkt.
Schafhauser Margit Cara Befriedigend - 65 Pkt.
Fischer Brigitta Jeannie Sehr Gut - 79 Pkt.
Schartner Karl Pyhra Sehr Gut - 80 Pkt.
Vereinsturnier 01. Juni 2014
Anfänger
Marangoni Regina
Ella 1. Rang - 90,5 Pkt.
Kalman Gerlinde Bella 2. Rang - 79,5 Pkt.
Steindl Doris Daisy 3. Rang - 78,5 Pkt.
Gunacker Silvia Rocco 4. Rang - 77 Pkt.
Norek-Frank Karin Sydney 5. Rang - 73 Pkt.
Farrer Loneta Sammy 6. Rang - 69,5 Pkt.
Reinisch Monika Rocco 7. Rang - 67 Pkt.
Bolte Sandra Cooper 8. Rang - 65,5 Pkt.
Lengenfelder Michael Felix 8. Rang - 65,5 Pkt.
Horak Christina Lotte 10. Rang - 63,5 Pkt.
Cizmic Adelisa Balu 11. Rang . 58 Pkt.
     
Fortgeschrittene
Zehethofer Yvonne Chaos 1. Rang - 98,5 Pkt.
Rehberger Ernst Hera 2.Rang - 96,5 Pkt.
Tosic Marija Joker 3. Rang - 87 Pkt.
Hendling Andreas Tobias 4. Rang - 80,5 Pkt.
Scheder Conny Spike 5. Rang - 78,5 Pkt.
Wöber Claudia Eli 6. Rang - 76 Pkt.
Spanraft Susi Bounty 7. Rang - 74,5 Pkt.
     
BH 1 Prüfung 31. Mai 2014

Reichspfarrer Iris

Emmi 85 Punkte - Sehr Gut
Schichl Ernst Kris 85,5 Punkte - Sehr Gut
Reinisch Monika Rocco 81,5 Punkte - Gut
Stubner Lisa Zeus 65 Punkte - Befriedigend
Lengenfelder Michael Felix 79,5 Punkte - Gut
Bolte Sandra Cooper 90 Punkte - Sehr Gut
Marangoni Regina Ella 95,5 Punkte - Vorzüglich
Kalman Gerlinde Bella 91 Punkte - Sehr Gut
Garherr Anja Chica 93 Punkte - Vorzüglich
Norek-Frank Karin Sydney 81,5 Punkte - Gut
Gunacker Silvia Rocco 81 Punkte - Gut
Farrer Loneta Sammy 76,5 Punkte - Gut
Bukovec Eva Kira 85,5 Punkte - Sehr Gut
Horak Christina Lotte 76 Punkte - Gut
Steindl Doris Daisy 81,5 Punkte - Gut
Cizmic Adelisa Balu 80 Punkte - Gut
     
BH 1 Prüfung 24.05.2014
Stöhr Magdalena Monty 85 Punkte Sehr Gut
Grabenhofer Josef Cindy 93 Punkte - Vorzüglich
     
Junghundeveranlagung 24.05.2014
Kociuna Jakek Holly Vielversprechend

Stübler Edith

Lupo Vielversprechend
Schreiber Ringo Stella Versprechend
Hansmann Robert Navan Vielversprechend
Arnhold Kurt Josie Vielversprechend
Pimpl Helmut Rocky Vielversprechend
Polnizky Dominik Shirin Vielversprechend
Zehethofer Michelle Lee Vielversprechend
Stückler Hubert Shila Vielversprechend
Barabas Melinda Vajk Versprechned
Domes Susanne Aska Vielversprechend
Schartner Sabine Phyra Vielversprechend
Adam Ernst Easy Versprechend
Zisser Daniela Kenzo Vielversprechend
Zurini Martina Lunar Versprechend
Haslinger Nicole Holly Versprechend
Kwasnicka Günter Duke Vielversprechend
Babic Danijela Lorelai Vielversprechend
Vereinsturnier 30. November 2013
Anfänger
Spanraft Christian Bounty 1.Rang - 82 Pkt.
Knittl Johannes Odin 2. Rang - 73,5 Pkt.
Schnitzer Julia Penny 3. Rang - 63 Pkt.
Pospichal Sandra Napoleon 4. Rang - 61,5 Pkt.
Horak Christine Liese 5. Rang - 61 Pkt.
Fortgeschrittene
Zehethofer Yvonne Chaos 1. Rang - 93,5 Pkt.
Rehberger Ernst Hera 2. Rang - 93 Pkt.
Marton Sarolta Buddy 3. Rang - 83 Pkt.
Hendling Andreas Tobi 4. Rang - 79 Pkt.
Tosic Mary Joker 5. Rang - 69,5 Pkt.
Graf Alexandra Elvis 6. Rang - 66 Pkt.
Vereinsmeister 2013
Zehethofer Yvonne mit Chaos und Rehberger Ernst mit Hera
 
 BH 1 Prüfung 23. November 2013
Tyrner Julia Penny 85,5 Punkte - Sehr Gut
Garherr Anja Aron 87,5 Punkte - Sehr Gut
Knittl Johannes Odin 88 Punkte - Sehr Gut
Spanraft Christian Bounty 99 Punkte - Vorzüglich
Ludwig Sabine Tina 97 Punkte - Vorzüglich
Horak Christina Liese 81,5 Punkte - Gut
Frank Stephanie Bentley 85 Punkte - Sehr Gut
Pospichal Sandra Napoleon 90,5 Punkte - Sehr Gut
Koch Veronika Sammy 77 Punkte - Gut
Gerencser Norbert Lana 72,5 Punkte - Befriedigend
Steiner Sabine Kenzo 81 Punkte - Gut
Schanner Sebastian Engi 71 Punkte - Befriedigend
Rzidky Bernhard Nora 89 Punkte - Sehr Gut
Schwarz Caroline Kira 88,5 Punkte - Sehr Gut
Weninger Michael Kioni 93,5 Punkte - Vorzüglich
 Junghundeveranlagung 23. November 2013
Melzer Michaela Duke Vielversprechend
Pomelek Ruth Nancy Vielversprechend
Lengenfelder Michael Felix Vielversprechend
Marangoni Regina Ella Vielversprechend
Otto Magdalena Bella Vielversprechend
Schafhauser Margit Cara Vielversprechend
Kotauschek Christine Struppi Vielversprechend
Hilzhofer Friedrich Elue Vielversprechend
Anderwald Christian Blacky Vielversprechend
Bytyci Susanna Allegro Vielversprechend
Fischer Brigitta Jeannie Vielversprechend
Reinisch Monika Rocco Vielversprechend
Grill Ramona Archie Vielversprechend
Stadler Bianca Roxy Vielversprechend
Friedl Carina Eddy Vielversprechend
Figueiredo de Betina Indy Vielversprechend
Hendling Andreas Asti Vielversprechend
Kollmann Janine Abby Vielversprechend
Stöhr Magdalena Monty Vielversprechend
Garherr Anja Chica Vielversprechend
Hlavacek Christian Diego Vielversprechend
Fürst Kai Shanti Vielversprechend
   
BH 1 Prüfung 01.06.2013 
Huber Waltraud  Peanut  Sehr Gut - 87 Pkt. 
Hutschinski Katharina  Prissy  Sehr Gut - 88 Pkt. 
 Grabenhofer Josef Naomi  Vorzüglich - 93,5 Pkt. 
Koller Eva  Lotte  Sehr Gut - 91,5 Pkt. 
 Hofmann Franz Aaron  Sehr Gut - 89,5 Pkt. 
 Drev-Hammerschmid Katja Robby  Gut -  75 Pkt.
 Kupfer Katja Josie  Gut - 82 Pkt. 
Vereinsturnier 02. 06. 2013   
Anfänger 
Grabenhofer Josef  Naomi  1. Rang / 79,5 Pkt. 
Huber Waltraud  Peanut  2. Rang / 73,5 Pkt. 
Hofmann Franz   Aaron 3. Rang / 62 Pkt. 
Fortgeschrittene   
Rehberger Ernst     Hera 1. Rang / 97 Pkt. 
 Zehethofer Yvonne  Chaos 2. Rang / 95 Pkt. 
 Marton Sarolta  Buddy 3. Rang / 89 Pkt.
Wöber Claudia  Eli  4. Rang / 88 Pkt. 
 Marton Sarolta Finn  5. Rang / 83 Pkt. 
Hendling Andreas  Tobi  6. Rang / 77 Pkt. 
Tosic Marija  Joker  7. Rang / 73 Pkt. 
Pichler Bettina  Amy  8. Rang / 72,5 Pkt. 
 Huber Waltraud Humboldt  9. Rang / 53 Pkt. 
     
Vereinsturnier 10. 06. 2012
 Anfänger
 Pichler Bettina Amy  1. Rang / 80 Pkt.
Litschauer Barbara Chilla  2. Rang / 79 Pkt.
Fischerlehner Stefanie  Joey 3. Rang / 78,5 Pkt.
Sassmann Sabrina Jester  4. Rang / 78 Pkt.
Wegerer Angelika Tinkerbelle 5. Rang / 76,5 Pkt. 
Radakovits Laura Timmy  6. Rang / 76 Pkt. 
Dirnbacher Waltraud Humboldt  7. Rang / 73 Pkt. 
Steck Martina Ronja  8. Rang / 55,5 Pkt. 
Cisar Andrea Joey  9. Rang / 51 Pkt.
Wernicke Jana Boo  10. Rang / 50 Pkt.
Hofmann Franz Zoe  11. Rang / 49 Pkt. 
Kracher Iris Akira  12. Rang / 36 Pkt.
Fortgeschrittene   
Marton Sarolta Buddy  1. Rang / 95,5
Rehberger Ernst Hera  1. Rang / 95,5 
Hauer Harald Coop  3. Rang / 90,5 Pkt. 
Wöber Claudia Eli  4. Rang / 75,5 Pkt. 
Sassmann Sabrina Buddy  4. Rang / 75,5 Pkt. 
Vrchotka Othmar Aaron  6. Rang / 73 Pkt.
Tosic Mary  Joker 7. Rang / 70 Pkt. 
Hendling Janine Tobi  8. Rang / 68,5 Pkt. 
Kollmann Janine Timo 9. Rang / 66,5 Pkt. 
Marton Sarolta Finn  10. Rang / 63 Pkt. 
Haderer Cornelia Scarlett  11. Rang / 59,5 Pkt. 
Birkmayer Julia Sam 12. Rang / 57 Pkt. 
Fenz Marianne James  13. Rang / 40 Pkt. 
     
 BH 1 Prüfung 09. Juni 2012  
Litschauer Barbara Chilla Vorzüglich - 99 Pkt. 
Marton Sarolta Finn  Vorzüglich - 97 Pkt.
Wegerer Angelika Tinkerbelle  Vorzüglich - 95,5 Pkt. 
Tüchler Angelika Olympia  Vorzüglich - 94 Pkt. 
Pichler Bettina Amy Sehr Gut - 92 Pkt. 
Fischerlehner Stefanie Joey  Sehr Gut - 91,5 Pkt. 
Graf Alexandra Elvis  Sehr Gut - 91 Pkt. 
Skalnik Martin Theo  Sehr Gut - 86,5 Pkt. 
Sassmann Sabrina Jester  Sehr Gut - 85 Pkt. 
Wernicke Jana Boo  Gut - 88 Pkt. 
Cisar Andrea Joey  Gut - 87 Pkt. 
Steck Martina Ronja  Gut - 84 Pkt. 
Dirnbacher Waltraud Humboldt Gut - 83,5 Pkt. 
Schintzel Sabine Mex  Gut - 83 Pkt. 
Radakovits Laura Timmy  Gut - 82 Pkt. 
Sassmann Nicole  Malouk  Gut - 75 Pkt. 
Kracher Iris Akira  Befriedigend - 73 Pkt. 
Maucha Jennifer Sookie  Befriedigend - 68 Pkt. 
     
Vereinsturnier 27. 11. 2011  Anfänger
Birkmayer Julia Sam 1. Rang
Fenz Marianne James 2. Rang
Cisar Andrea Rocky 3. Rang
Graf Johannes Ringo 4. Rang
Brünner Tanja Reeno 5. Rang
Eder Stefanie Snowy 6. Rang
Preslmayer Martin Felix 7. Rang
Schmidt Marina Ginger 8. Rang
Brudak Susanne Sandy 9. Rang
Blagojevic Slobodan Kalista 10. Rang
Vereinsturnier 27. 11. 2011 Fortgeschrittene
Marton Sarolta Buddy 1. Rang
Pfannerer Yvonne Chaos 2. Rang
Rehberger Ernst Hera 3. Rang
Hauer Harald Coop 4. Rang
Zehethofer Michael Spike 5. Rang
Wöber Claudia Eli 6. Rang
Vrchotka Othmar Aaron 7. Rang
Hendling Marion Jamie 8. Rang
Hendling Andreas Tobi 9. Rang
 
BH 1 Prüfung 26. November 2011
Graf Johannes Ringo   Sehr Gut
Afric-Schmidt Marina Ginger  Gut 
Eder Stefanie Snowy  Befriedigend 
Cisar Andrea Rocky  Sehr Gut 
Fenz Marianne James  Sehr Gut 
Brudak Susanne Sandy Sehr Gut 
Brünner Tanja Reeno Gut 
Birkmayer Julia Sam  Sehr Gut 
Preslmayer Martin  Felix  Sehr Gut 
Blagojevic Slobodan  Kalista  Gut 
Bilka Carolina Skero Sehr Gut 
Pfundstein Waltraud Kira  Sehr Gut 
D`Alonzo Michaela  Toffi  Gut 
Pfannerer Yvonne Chaos  Vorzüglich